Компания ООО «ЛКМ» оказала поддержку ПАО «Уралмашзавод» на выставке-форуме инновационных технологий FINOPOLIS 2023

Опубликовано 30 ноября 2023 г.
Компания ООО «ЛКМ» оказала поддержку ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу "УЗТМ-Картэкс", являющейся ведущим производителем оборудования для горнодобывающей промышленности, строительной отрасли, энергетики и металлургии) на выставке-форуме инновационных технологий FINOPOLIS 2023, прошедшей 08-10 ноября 2023 г. в г. Москва. На выставке FINOPOLIS 2023 был представлен принадлежащий ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» тренажер для подготовки машинистов карьерных электрических экскаваторов, монтаж и выставочное сопровождение которого было выполнено специалистами ООО «ЛКМ».

Тренажер пользовался большим успехом и был опробован порядка 130 посетителями форума-выставки FINOPOLIS 2023. Интерес вызвали представленные различные системы визуализации тренажера. В частности, визуализация с помощью VR-технологии, дополнившая управление экскаватором ЭКГ-15М с кресла-пульта управления производства ООО «Объединенная Энергия», позволила создать полноценный стереоэффект реальной обстановки при работе машиниста.

Для обеспечения успеха, продемонстрированного на выставке решения компания ООО «ЛКМ» безвозмездно произвела модернизацию тренажера для подготовки машинистов экскаватора ЭКГ-18Р, установленного в ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова». Это стало возможным благодаря передаче заводом необходимых результатов опытно-конструкторской работы, выполненной им по теме тренажерной подготовки, и трансформации компании ООО «ЛКМ» в сертифицированную тренажерную компанию холдинга в области карьерной техники, а также профессионализму и имеющемуся у специалистов ООО «ЛКМ» многолетнему опыту.

В ходе выставки-форума FINOPOLIS 2023 компанией ООО «ЛКМ» были получены предложения по развитию существующих и созданию новых направлений деятельности, а также по участию в подготовке программ обучения и формировании новых учебных центров для специалистов горнодобывающей отрасли.

Новости

Компания «ЛКМ» стала сертифицированным производителем тренажеров для подготовки машинистов карьерных экскаваторов производства ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова»

Компания «Лаборатория Компьютерного Моделирования» получила сертификат компании-производителя карьерных экскаваторов.

Есть вопрос?
Вам необходимо получить консультацию или узнать больше о наших возможностях?

Позвоните нам:
+7 (812) 716-18-16, и в самое ближайшее время наш ответственный специалист свяжется с Вами,
чтобы провести консультацию по интересующему Вас вопросу.