Компания «ЛКМ СПбГУ» приняла участие в IX Петербургском международном газовом форуме

Опубликовано 4 октября 2019 г.

1-4 октября 2019 года в конгрессно-выставочном центре ЕХРОFORUM прошла VII Международная специализированная выставка «InGAS Stream 2019 — Инновации в газовой отрасли» в рамках проведения IХ Петербургского международного газового форума, наша компания представила свои разработки на стенде ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». В ходе выставки InGAS Stream 2019 сотрудники «ЛКМ СПбГУ» продемонстрировали работу обучающего тренажера АРМ оператора по управлению АСУ подводного добычного комплекса, который позволяет моделировать весь цикл работы реального ПДК и отображать: подводное месторождение и протекающие процессы с помощью параметров, отображаемых на трехмерной сцене. Тренажер предназначен для обучения и тренировки персонала, задействованного в эксплуатации ПДК и студентов профильных направлений.

Следует отметить, что на выставке впервые состоялась официальная презентация нашего нового продукта «Комплексной Системы Обучения» на базе Тренажера и связанной с ним Автоматизированной Обучающей Системы. Данный подход реализует непрерывное автоматизированное взаимодействие преподавателя с обучаемым и позволяет использовать ряд сервисов по управлению учебным процессом. Комплексная система обеспечивает возможность удобно документируемого обучения специалистов и студентов, облегчая работу перегруженных преподавателей учебных центров, снимая с них рутинную нагрузку.

Также в составе нашего стенда совместно с партнерами была представлена web-система мониторинга — метеорологической информации и прогнозирования развития природного или техногенного события в районе мониторинга. Полученные данные система отображает в удобном для анализа виде. Подключаемые математические модели позволяют прогнозировать развитие различной техногенной обстановки. В течение выставки с нашими продуктами познакомились генеральный директор ООО «Газпром нефть шельф» Андрей Николаевич Патрушев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгий Анатольевич Фокин, ректор РГУ нефти и таза (НИУ) имени ИМ. Губкина Виктор Георгиевич Мартынов, ректор Самарского государственного технического университета Быков Дмитрий Евгеньевич, специалисты и руководители ООО «Газпром 335» и многие другие специалисты.

Новости

Компания ООО «ЛКМ» оказала поддержку ПАО «Уралмашзавод» на выставке-форуме инновационных технологий FINOPOLIS 2023

Специалистами ООО «ЛКМ» был выполнен монтаж и выставочное сопровождение тренажера для подготовки машинистов карьерных электрических экскаваторов, принадлежащего ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», а также была произведена модернизация тренажера для подготовки машинистов экскаватора ЭКГ-18Р.

Есть вопрос?
Вам необходимо получить консультацию или узнать больше о наших возможностях?

Позвоните нам:
+7 (812) 716-18-16, и в самое ближайшее время наш ответственный специалист свяжется с Вами,
чтобы провести консультацию по интересующему Вас вопросу.