Компания «ЛКМ СПбГУ» осуществила поставку «АРМ оператора по управлению АСУ ПДК» для ФГБОУ ВО «МГТУ»

Опубликовано 10 июня 2016 г.

Компания «ЛКМ СПбГУ» совместно с ФГБОУ ВО «МГТУ» подготовила лабораторию 3D-моделирования нефтегазовых процессов на базе кафедры механики сплошных сред и морского нефтегазового дела МГТУ. Центральным звеном лаборатории стал разработанный специалистами компании «ЛКМ СПбГУ» интерактивный учебный класс «АРМ оператора по управлению АСУ ПДК».

Поставленный интерактивный класс представляет собой комплекс программного и аппаратного обеспечения для организации наглядного и эффективного образовательного процесса, получения практического опыта, навыков и знаний, необходимых операторам по управлению оборудованием подводных добычных комплексов.

Интерактивный класс позволяет осветить в процессе обучения все основные процессы и стадии управления, с которыми сталкиваются операторы на реальных комплексах.

Важной особенностью программного обеспечения является высоко реалистичная визуализация оборудования, размещенного в зоне добычи. Подробно детализированная трехмерная сцена позволяет рассматривать под любым углом и из любой точки конструкцию всех объектов месторождения, что позволяет производить детальный анализ с целью облегчения понимания сложных пространственных структур и динамики физических и технологических процессов. Использование интерактивного учебного класса позволит обеспечить у студентов и слушателей необходимую квалификацию, соответствующую существующим стандартам.

Новости

Компания ООО «ЛКМ» оказала поддержку ПАО «Уралмашзавод» на выставке-форуме инновационных технологий FINOPOLIS 2023

Специалистами ООО «ЛКМ» был выполнен монтаж и выставочное сопровождение тренажера для подготовки машинистов карьерных электрических экскаваторов, принадлежащего ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», а также была произведена модернизация тренажера для подготовки машинистов экскаватора ЭКГ-18Р.

Есть вопрос?
Вам необходимо получить консультацию или узнать больше о наших возможностях?

Позвоните нам:
+7 (812) 716-18-16, и в самое ближайшее время наш ответственный специалист свяжется с Вами,
чтобы провести консультацию по интересующему Вас вопросу.