VR-тренажер нефтяного промысла суши и шельфа производства компании ООО «ЛКМ» вошел в число призеров конкурса от «Газпром нефть» по направлению «Digital инструмент»

Опубликовано 28 мая 2020 г.

27 мая 2020 года состоялась конференция «Мы в будущем», организованная компанией ПАО «Газпром нефть», объединяющая представителей бизнеса, вузов и экспертов технологических компаний, чтобы совместными усилиями повысить качество подготовки профессионалов в условиях цифровой трансформации.

VR-тренажер нефтяного промысла суши и шельфа производства компании ООО «ЛКМ» занял второе место в конкурсе от «Газпром нефть» по направлению «Digital инструмент».

Основной целью использования VR-тренажера нефтяного промысла суши и шельфа является повышение качества подготовки специалистов путем вовлечения обучающихся непосредственно в рабочий процесс, в условия, максимально приближенные к промысловым. VR-тренажер позволяет изучать технологические циклы нефтедобычи за счет иммерсивного управления этими процессами без необходимости получения допуска на реальные промышленные объекты.

VR-тренажер нефтяного промысла суши и шельфа позволяет смоделировать условия, максимально приближенные к реальным, для получения новых знаний и максимально качественного их усвоения, что особенно актуально для предприятий ТЭК. Кроме этого, с помощью VR-тренажера можно смоделировать нештатные (аварийные) ситуации, которые в обычных условиях невозможно воспроизвести.

Новости

Компания ООО «ЛКМ» оказала поддержку ПАО «Уралмашзавод» на выставке-форуме инновационных технологий FINOPOLIS 2023

Специалистами ООО «ЛКМ» был выполнен монтаж и выставочное сопровождение тренажера для подготовки машинистов карьерных электрических экскаваторов, принадлежащего ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», а также была произведена модернизация тренажера для подготовки машинистов экскаватора ЭКГ-18Р.

Есть вопрос?
Вам необходимо получить консультацию или узнать больше о наших возможностях?

Позвоните нам:
+7 (812) 716-18-16, и в самое ближайшее время наш ответственный специалист свяжется с Вами,
чтобы провести консультацию по интересующему Вас вопросу.