Компания «ЛКМ СПбГУ» разработала систему дистанционного управления моделью экскаватора

Опубликовано 25 мая 2017 г.

В рамках сотрудничества с ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» компания «ЛКМ СПбГУ» разработала систему дистанционного управления моделью экскаватора ЭКГ-10.

В результате выполнения работ компанией «ЛКМ СПбГУ» было произведено:

  • переоборудование и переработка предоставленного макета экскаватора;
  • оснащение макета дополнительным оборудованием;
  • установка и подключение оборудования для передачи данных «макет экскаватора» - "дистанционный пульт управления";
  • установка дополнительных ПК управления, оснащенного оборудованием для подключения к дистанционному пульту управлению, ПК визуализации;
  • проектирование и установка оборудования для перекоммутации видеосигналов на проекторы и сигналов CAN-шины дистанционного пульта-управления;
  • программное обеспечение системы дистанционного управления макета экскаватора карьерного гусеничного ЭКГ-10: ПО бортового компьютера макета, ПО сбора видеоданных с камеры, установленной в кабине машиниста макета, их передачи на дистанционный пульт управления и отображении на проекционной системе дистанционного пульта управления, ПО передачи управляющих сигналов от дистанционного пульта управления на систему управления электродвигателями макета, математическая модель, обеспечивающая максимальное правдоподобие движения и работы макета реальному экскаватору ЭКГ-10 посредством коррекции управляющих сигналов, ПО информационно-диагностической системы ЭКГ-10, позволяющее наблюдать состояние систем прототипа макета, ПО общего управления, настройки и диагностирования комплекса.

Новости

Компания ООО «ЛКМ» оказала поддержку ПАО «Уралмашзавод» на выставке-форуме инновационных технологий FINOPOLIS 2023

Специалистами ООО «ЛКМ» был выполнен монтаж и выставочное сопровождение тренажера для подготовки машинистов карьерных электрических экскаваторов, принадлежащего ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», а также была произведена модернизация тренажера для подготовки машинистов экскаватора ЭКГ-18Р.

Есть вопрос?
Вам необходимо получить консультацию или узнать больше о наших возможностях?

Позвоните нам:
+7 (812) 716-18-16, и в самое ближайшее время наш ответственный специалист свяжется с Вами,
чтобы провести консультацию по интересующему Вас вопросу.